ООО "Келеген"

ООО "Келеген"

ООО "Келеген"

Главная О компании Контакты  En
Главная
Проекты 
О компании Контакты

Миссия

Миссией ООО «Келеген» является проведение исследований и разработок в области научного и технологического приборостроения с последующей их коммерциализацией.

Основным направлением деятельности компании является разработка аппаратно-программных комплексов (АПК), основанных на следующих отраслях инженерного знания:

  • механика – приборостроение, низкочастотная акустика
  • электроника – аналоговая и цифровая
  • программное обеспечение – встраиваемое и внешнее

Разрабатываемые АПК могут представлять собой как самостоятельные законченные продукты, так и модули, предназначенные для интеграции в проекты заказчика.

Новости

20 августа 2018

Запущена новая версия сайта.


27 декабря 2017

ООО "Келеген" совместно с ООО "НПО "Синергетика" на аэродроме Конаково проведены летные испытания оборудования в контексте решения задачи об автоматизации посадки беспилотных летательных аппаратов вертолетного типа. В программу испытаний также вошли эксперименты, в ходе которых пилот демонстрировал элементы упражнений в соответствии с Правилами и положениями чемпионатов мира и континентов по вертолетному спорту, а оборудование регистрировало телеметрию датчиков, сигнал GPS и видеосигнал. Выражаем благодарность Максиму Сотникову и Олегу Пуоджюкасу за помощь в организации и проведении экспериментов. Подробнее о возможности применения разработанной системы для оценки мастерства пилотов при прохождении упражнений на соревнованиях здесь.


10 июля 2017

Успешно завершены совместные испытания автоматизированной системы перемещения ячеек Поккельса. Система затарена и подготовлена к отгрузке покупателю.